Departamento de Ingeniería de Software y Sistemas Informáticos
Teléfono: 91 398 8910
C/Juan del Rosal, nº16 - 28040 Madrid 
  Despacho Teléfono Correo electrónico
Catedráticos      
Dr. D. Carlos Cerrada Somolinos 2.04 913986477 ccerrada@issi.uned.es
Dr. D. José Antonio Cerrada Somolinos (Director del Departamento) 2.23 913986478 jcerrada@issi.uned.es
Titulares de Universidad
Dr. D. José Félix Estívariz López 2.20 913987792 jose.estivariz@issi.uned.es
Dr. D. David Fernández Amorós 2.11 913988241 david@issi.uned.es
Dr. D. Ruben Heradio Gil 2.21 913988242 rheradio@issi.uned.es
Dr. D. Pedro Javier Herrera Caro 2.22 913988409 pjherrera@issi.uned.es
Dr. D. Sebastián Rubén Gómez Palomo 2.18 913986486 sgomez@issi.uned.es
Profesores Contratados Doctores      
Dr. Ismael Abad Cardiel (secretario) 2.21 913988654 iabad@issi.uned.es
Dra. Magdalena Arcilla Cobián 2.12 913988243 marcilla@issi.uned.es
Profesores Colaboradores      
Dr. D. Juan José Escribano Ródenas 2.10 913987617 jjescri@issi.uned.es
D. José Luis Gayo Llorente 2.10 913986485 jlgayo@issi.uned.es
Dr. Juan Antonio Mascarell Estruch 2.22 913988220 jmascarell@issi.uned.es
Dra. Elena Ruiz Larrocha 2.18 913988216 elena@issi.uned.es
Profesores Ayundantes Doctores      
Dr. D. Ernesto Aranda Escolástico 2.20 913988257 earandae@issi.uned.es
Profesores Asociados      
Dr. D. Eugenio Arellano Alameda 2.12 913988735 earellano@issi.uned.es
D. Javier Arellano Alameda 2.12 913988735 javier@issi.uned.es
Dr. Eduardo Antonio Moraleda Gil 2.12 913988735 emoraleda@issi.uned.es